Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1154: Woche vom 16.11. bis 22.11.2019


Sat.1 – 47. Programmwoche vom 16.11. bis 22.11.2019


Samstag, 16. November 2019


05:30 Genial daneben – das Quiz (40 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 11.11.2019


06:10 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 12.11.2019


07:10 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 13.11.2019


08:05 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 14.11.2019


09:00 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 15.11.2019


10:00 Das große Backen (60 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2017


11:00 Das große Backen (60 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2017


Highlight
12:00 Fittest Family Germany (125 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2019


14:05 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


15:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


Highlight
19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Provence – Alle Sinne verführt …
Magazin Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal (120 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Night at the Museum: Secret of the Tomb)
Spielfilm USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Larry Daley / Laaa – Ben Stiller
Teddy Roosevelt – Robin Williams
Jedediah – Owen Wilson
Octavius – Steve Coogan
Dr. McPhee – Ricky Gervais
Sir Lancelot – Dan Stevens
Tilly – Rebel Wilson
Nick Daley – Skyler Gisondo
Ahkmenrah – Rami Malek

Regie: Shawn Levy
Drehbuch: David Guion
Kamera: Guillermo Navarro
Schnitt: Dan Zimmerman


Highlight
22:15 Zathura – Ein Abenteuer im Weltraum (125 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Zathura)
Spielfilm USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Danny Budwing – Jonah Bobo
Walter Budwing – Josh Hutcherson
Astronaut – Dax Shepard
Lisa Budwing – Kristen Stewart
Vater – Tim Robbins
Roboter – John Alexander
Lead Zorgon – Derek Mears
Zorgon – Douglas Tait

Regie: Jon Favreau
Drehbuch: David Koepp, John Kamps
Roman: Chris Van Allsburg
Kamera: Guillermo Navarro
Schnitt: Dan Lebental


00:20 Daybreakers (105 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Daybreakers)
Spielfilm USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Edward Dalton – Ethan Hawke
Lionel "'Elvis" Cormac – Willem Dafoe
Charles Bromley – Sam Neill
Senator Turner – Jay Laga'aia
Senator Westlake – Damien Garvey
Lisa Barrett – Harriet Minto-Day
Audrey Bennett – Claudia Karvan
Frankie Dalton – Michael Dorman
Alison Bromley – Isabel Lucas

Regie: Michael Spierig, Peter Spierig
Drehbuch: Michael Spierig, Peter Spierig
Kamera: Ben Nott
Schnitt: Matt Villa


02:05 The Illusionist (105 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
(The Illusionist)
Spielfilm USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Eisenheim – Edward Norton
Inspektor Uhl – Paul Giamatti
Sophie – Jessica Biel
Kronprinz Leopold – Rufus Sewell
Josef Fischer – Eddie Marsan
Jurka – Jake Wood
Willigut – Tom Fisher
(Kind) – Aaron Taylor-Johnson
(Kind) – Eleanor Tomlinson

Regie: Neil Burger
Drehbuch: Neil Burger
Roman: Steven Millhauser
Kamera: Dick Pope
Schnitt: Naomi Geraghty


03:50 Daybreakers (85 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Daybreakers)
Spielfilm USA, 2009
Wiederholung vom 17.11.2019

Rollen und Darsteller:
Edward Dalton – Ethan Hawke
Lionel "'Elvis" Cormac – Willem Dafoe
Charles Bromley – Sam Neill
Senator Turner – Jay Laga'aia
Senator Westlake – Damien Garvey
Lisa Barrett – Harriet Minto-Day
Audrey Bennett – Claudia Karvan
Frankie Dalton – Michael Dorman
Alison Bromley – Isabel Lucas

Regie: Michael Spierig, Peter Spierig
Drehbuch: Michael Spierig, Peter Spierig
Kamera: Ben Nott
Schnitt: Matt Villa


05:15 – 05:30 Watch Me – Das Kinomagazin (15 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019

*

Sonntag, 17. November 2019


05:30 Auf Streife (50 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


06:20 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 16.11.2019


07:20 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 16.11.2019


08:20 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


08:40 Dancing on Ice (165 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 15.11.2019


11:25 111 völlig verrückte Viecher! Die witzigsten Tiere der Welt (125 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017


13:30 Zathura – Ein Abenteuer im Weltraum (125 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Zathura)
Spielfilm USA, 2005
Wiederholung vom 16.11.2019

Rollen und Darsteller:
Danny Budwing – Jonah Bobo
Walter Budwing – Josh Hutcherson
Astronaut – Dax Shepard
Lisa Budwing – Kristen Stewart
Vater – Tim Robbins
Roboter – John Alexander
Lead Zorgon – Derek Mears
Zorgon – Douglas Tait

Regie: Jon Favreau
Drehbuch: David Koepp, John Kamps
Roman: Chris Van Allsburg
Kamera: Guillermo Navarro
Schnitt: Dan Lebental


15:35 Nachts im Museum – Das geheimnisvolle Grabmal (115 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Night at the Museum: Secret of the Tomb)
Spielfilm USA, 2014
Wiederholung vom 16.11.2019

Rollen und Darsteller:
Larry Daley / Laaa – Ben Stiller
Teddy Roosevelt – Robin Williams
Jedediah – Owen Wilson
Octavius – Steve Coogan
Dr. McPhee – Ricky Gervais
Sir Lancelot – Dan Stevens
Tilly – Rebel Wilson
Nick Daley – Skyler Gisondo
Ahkmenrah – Rami Malek

Regie: Shawn Levy
Drehbuch: David Guion
Kamera: Guillermo Navarro
Schnitt: Dan Zimmerman


Highlight
17:30 Hochzeit auf den ersten Blick (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019

Experte: Dr. Sandra Köhldorfer


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Dancing on Ice (165 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2019
live


Highlight
23:00 Die Martina Hill Show – Best of (30 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:30 Genial daneben (60 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018


00:30 Dancing on Ice (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 17.11.2019


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 12.11.2019


03:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 13.11.2019


04:25 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 15.11.2019

*

Montag, 18. November 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2016


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
18:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 Tot im Wald (125 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2012

Rollen und Darsteller:
Hannah Mangold – Anja Kling
Lucy Palm – Britta Hammelstein
Max Albers – Patrick von Blume
Aktan Gül – Fahri Ogün Yardim
Ulf Habermann – Dirk Borchert

Regie: Florian Baxmeyer
Drehbuch: Stefanie Veith, Matthias Tuchmann
Kamera: Peter Krause


Highlight
22:20 akte. (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


Highlight
23:20 Dem Tod auf der Spur – Die Fälle des Prof. Tsokos (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Reportage Deutschland, 2017


00:15 Promis Privat (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


01:10 Promis Privat (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


02:00 Promis Privat (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


02:50 Promis Privat (40 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


03:30 Promis Privat (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


04:15 Auf Streife (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 18.11.2019

*

Dienstag, 19. November 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2016


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
18:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Deutschlandpremiere / Highlight
20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Der Eismörder
(Judge, Jury …)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Donald Mallard – David McCallum
Kasie Hines – Diona Reasonover
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: James Whitmore jr.
Drehbuch: Christopher J. Walid
Kamera: William Webb
Schnitt: Gregory D. Gontz


Deutschlandpremiere / Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Lunte und Pulverfass
(The One That Got Away)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Eric Beale – Barrett Foa
Arkady Kolcheck – Vyto Ruginis
Anastasia Kolcheck – Bar Paly
Kate Miller – Eve Harlow
Deputy U.S. Marshal Long – Denise Crosby

Regie: Eric A. Pot
Drehbuch: Erin Broadhurst, Andrew Bartels
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


22:15 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Wie ausgewechselt
(Mohala I Ka Wai Ka Maka O Ka Pua (Unfolded by the Water Are the Faces of the Flowers))
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Junior Reigns – Beulah Koale
Dr. Noelani Cunha – Kimee Balmilero
Oliver Mathus – Michael Weston

Regie: Carlos Bernard
Drehbuch: Eric Guggenheim
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Pensky


Highlight
23:10 Focus TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Stress auf Station – eine Klinik zieht um
Magazin Deutschland, 2019


Highlight
00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
Wiederholung vom 16.11.2019


01:20 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Der Eismörder
(Judge, Jury …)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 19.11.2019

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Donald Mallard – David McCallum
Kasie Hines – Diona Reasonover
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: James Whitmore jr.
Drehbuch: Christopher J. Walid
Kamera: William Webb
Schnitt: Gregory D. Gontz


02:05 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Lunte und Pulverfass
(The One That Got Away)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 19.11.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Eric Beale – Barrett Foa
Arkady Kolcheck – Vyto Ruginis
Anastasia Kolcheck – Bar Paly
Kate Miller – Eve Harlow
Deputy U.S. Marshal Long – Denise Crosby

Regie: Eric A. Pot
Drehbuch: Erin Broadhurst, Andrew Bartels
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


02:45 Hawaii Five-0 (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Wie ausgewechselt
(Mohala I Ka Wai Ka Maka O Ka Pua (Unfolded by the Water Are the Faces of the Flowers))
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 19.11.2019

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Junior Reigns – Beulah Koale
Dr. Noelani Cunha – Kimee Balmilero
Oliver Mathus – Michael Weston

Regie: Carlos Bernard
Drehbuch: Eric Guggenheim
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Pensky


03:30 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Engelsstimme
(Blood Hungry)
Serie USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Elle Greenway – Lola Glaudini
Garcia – Kirsten Vangsness
Eddy Mays – Kris Lemche
Mrs. Brisbane – Gwen Mihok

Regie: Charles Haid
Drehbuch: Ed Napier
Kamera: Glenn Kershaw


04:10 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
24 Stunden
(What Fresh Hell?)
Serie USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Billie Copeland – Katie Cecil
Martin Jones – Kevin Breznahan
Marilyn Copeland – Tracey Needham
William Copeland – Dwier Brown
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook

Regie: Adam Davidson
Drehbuch: Judith McCreary
Kamera: Glenn Kershaw


04:55 – 05:30 Auf Streife (35 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 19.11.2019

*

Mittwoch, 20. November 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2017


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 The Taste (165 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2019


Highlight
23:00 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (60 Min.) (HDTV)
Lecker-Schmecker-Weltentdecker
Reportage Deutschland, 2019


00:00 Vorschrift ist Vorschrift (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 15.11.2019

Experte: Frank Ochse


00:55 The Taste (130 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2019
Wiederholung vom 20.11.2019


03:05 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 14.11.2019


03:50 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 20.11.2019

*

Donnerstag, 21. November 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2016


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Die Ruhrpottwache (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2016


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 FBI: Special Crime Unit (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
FBI
Serienkiller
(Apex)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Dr. Ed Praeger – Rich Sommer
Ian Lim – James Chen
Jim Ustis – Adam Harrington
Dana Mosier – Sela Ward
Kristen Chazal – Ebonee Noel
Chrissy Bugasi – Maeve Crispi

Regie: Jean de Segonzac
Drehbuch: Andrew Wilder
Kamera: Tari Segal
Schnitt: Chris Conlee


21:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Eine Rose und ein Song
(The Dance of Love)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Krystall Richards – Gail O'Grady

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Fred Peterson


Free-TV-Premiere / Highlight
22:15 Bull (55 Min.) (HDTV)
Bull
Sag' kein Wort!
(Don't Say a Word)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Jason Bull – Michael Weatherly
Benny Colón – Freddy Rodriguez
Marissa Morgan – Geneva Carr
Danny James – Jaime Lee Kirchner
Chunk Palmer – Chris Jackson
Taylor Rentzel – MacKenzie Meehan
Diana Lindsay – Jill Flint
Derek Reed – Darren Pettie
Victor Harper – Adam LeFevre

Regie: Alex Pillai
Drehbuch: Nichole Millard, Kathryn Price
Kamera: John B. Aronson
Schnitt: Ely Mennin


23:10 Bull (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Bull
Zirkustricks
(Never Saw the Sign)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Dr. Jason Bull – Michael Weatherly
Benny Colón – Freddy Rodriguez
Marissa Morgan – Geneva Carr
Danny James – Jaime Lee Kirchner
Cable McCrory – Annabelle Attanasio
Chunk Palmer – Chris Jackson
John Phillips – Chris Beetem
Richterin Maya Lamkin – Leslie Silva
Dormit – John Ventimiglia

Regie: Peter Leto
Drehbuch: Mark Goffman, Elizabeth Peterson
Kamera: John B. Aronson
Schnitt: Tom Costantino


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Hölle privat
(The Fox)
Serie USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Karl Arnold jr. – Zackary M. Fisher
Sarah Arnold – Chaise Goris
Fay Arnold – Sharisse Baker-Bernard
Karl Arnold – Neal Jones
Derek Morgan – Shemar Moore
Elle Greenway – Lola Glaudini
Aaron Hotch – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler

Regie: Guy Norman Bee
Drehbuch: Simon Mirren
Kamera: Glenn Kershaw


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Undercover
(Natural Born Killer)
Serie USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Elle Greenway – Lola Glaudini
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Derek Morgan – Shemar Moore
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Garcia – Kirsten Vangsness
Michael Russo – Francesco Quinn
Josh Cramer – Gonzalo Menendez

Regie: Peter Ellis
Drehbuch: Debra J. Fisher, Erica Messer


01:45 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Eine Rose und ein Song
(The Dance of Love)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 21.11.2019

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Krystall Richards – Gail O'Grady

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Fred Peterson


02:25 FBI: Special Crime Unit (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
FBI
Serienkiller
(Apex)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 21.11.2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Dr. Ed Praeger – Rich Sommer
Ian Lim – James Chen
Jim Ustis – Adam Harrington
Dana Mosier – Sela Ward
Kristen Chazal – Ebonee Noel
Chrissy Bugasi – Maeve Crispi

Regie: Jean de Segonzac
Drehbuch: Andrew Wilder
Kamera: Tari Segal
Schnitt: Chris Conlee


03:05 Bull (40 Min.) (HDTV)
Bull
Sag' kein Wort!
(Don't Say a Word)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 21.11.2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Jason Bull – Michael Weatherly
Benny Colón – Freddy Rodriguez
Marissa Morgan – Geneva Carr
Danny James – Jaime Lee Kirchner
Chunk Palmer – Chris Jackson
Taylor Rentzel – MacKenzie Meehan
Diana Lindsay – Jill Flint
Derek Reed – Darren Pettie
Victor Harper – Adam LeFevre

Regie: Alex Pillai
Drehbuch: Nichole Millard, Kathryn Price
Kamera: John B. Aronson
Schnitt: Ely Mennin


03:45 Bull (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Bull
Zirkustricks
(Never Saw the Sign)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 21.11.2019

Rollen und Darsteller:
Dr. Jason Bull – Michael Weatherly
Benny Colón – Freddy Rodriguez
Marissa Morgan – Geneva Carr
Danny James – Jaime Lee Kirchner
Cable McCrory – Annabelle Attanasio
Chunk Palmer – Chris Jackson
John Phillips – Chris Beetem
Richterin Maya Lamkin – Leslie Silva
Dormit – John Ventimiglia

Regie: Peter Leto
Drehbuch: Mark Goffman, Elizabeth Peterson
Kamera: John B. Aronson
Schnitt: Tom Costantino


04:25 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 6)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 17.11.2019


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 21.11.2019

*

Freitag, 22. November 2019


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2019
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


Highlight
14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


Highlight
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2019
live


Highlight
20:15 Dancing on Ice (225 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2019
live


Highlight
00:00 Vorschrift ist Vorschrift (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019

Experte: Frank Ochse


01:00 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


01:25 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


01:50 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Spiel, Spaß & Spannung
Serie Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:15 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Andere Länder, andere Sitten
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:45 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Gefühlsecht
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


03:05 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


03:30 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


03:50 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (10 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2003

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Ralf Schmitz


04:00 Switch reloaded (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010
Wiederholung vom 23.11.2019

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


04:20 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010
Wiederholung vom 23.11.2019

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann


04:45 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Spiel, Spaß & Spannung
Serie Deutschland, 2007
Wiederholung vom 23.11.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:05 – 05:30 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Andere Länder, andere Sitten
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 23.11.2019

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –

• letzte Aktualisierung: 15. November 2019
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
47. Woche – 16.11. bis 22.11.2019
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 8. November 2019

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang