Sat.1 – 27. Programmwoche vom 27.06. bis 03.07.2020
Samstag, 27. Juni 2020
05:45 Klinik am Südring (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 22.06.2020
06:30 Klinik am Südring (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 23.06.2020
07:25 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 24.06.2020
08:25 Klinik am Südring (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 25.06.2020
09:20 Das große Promibacken – die besten Momente (115 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 21.06.2020
11:15 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
12:15 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
13:10 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
14:05 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Highlight
19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Tirol – Das Herz der Alpen
Magazin Deutschland, 2020
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 Peter Hase (105 Min.) (HDTV, UT)
(Peter Rabbit)
Spielfilm USA / Australien / Großbritannien, 2018
Rollen und Darsteller:
Bea – Rose Byrne
Thomas McGregor – Domhnall Gleeson
Mister McGregor – Sam Neill
Regie: Will Gluck
Drehbuch: Rob Lieber, Will Gluck
Kamera: Peter Menzies jr.
Schnitt: Christian Gazal
Highlight
22:00 Love Vegas (115 Min.) (FSK: 6, HDTV, UT)
(What Happens in Vegas …)
Spielfilm USA, 2008
Rollen und Darsteller:
Joy McNally – Cameron Diaz
Jack Fuller – Ashton Kutcher
Mason – Jason Sudeikis
Chong – Michelle Krusiec
Dr. Twitchell – Queen Latifah
Curtis – Andrew Daly
Kelly – Krysten Ritter
Mrs. Fuller – Deirdre O'Connell
Jack Fuller sen. – Treat Williams
Regie: Tom Vaughan
Drehbuch: Dana Fox
Kamera: Matthew F. Leonetti
Schnitt: Matt Friedman
23:55 Blitz (105 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Blitz)
Spielfilm USA, 2011
Rollen und Darsteller:
Brant – Jason Statham
Nash – Paddy Considine
Weiss – Aidan Gillen
Falls – Zawe Ashton
Dunlop – David Morrissey
Radnor – Ned Dennehy
Roberts – Mark Rylance
Stokes – Luke Evans
Superintendent Brown – Nicky Henson
Regie: Elliott Lester
Drehbuch: Nathan Parker
Kamera: Rob Hardy
Schnitt: John Gilbert
Free-TV-Premiere
01:40 Locked In (85 Min.) (FSK: 16, HDTV)
(Locked In)
Spielfilm USA, 2017
Rollen und Darsteller:
Anne Marie – Josie Davis
Draven – Ryan Paevey
Taylor – Kaleigh Rivera
Blake – Ian Bamberg
Chris – James J. Fuertes
Sheriff White – Jason Davis
Francis – Blaque Fowler
Mabel – Sara Antonio
Jerry – Daniel Hill
Regie: Damián Romay
Drehbuch: Damián Romay
Kamera: Juan Hernández
Schnitt: Pepe Plaza
03:05 Blitz (90 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Blitz)
Spielfilm USA, 2011
Wiederholung vom 27.06.2020
Rollen und Darsteller:
Brant – Jason Statham
Nash – Paddy Considine
Weiss – Aidan Gillen
Falls – Zawe Ashton
Dunlop – David Morrissey
Radnor – Ned Dennehy
Roberts – Mark Rylance
Stokes – Luke Evans
Superintendent Brown – Nicky Henson
Regie: Elliott Lester
Drehbuch: Nathan Parker
Kamera: Rob Hardy
Schnitt: John Gilbert
04:35 – 06:00 Locked In (85 Min.) (FSK: 16, HDTV)
(Locked In)
Spielfilm USA, 2017
Wiederholung vom 28.06.2020
Rollen und Darsteller:
Anne Marie – Josie Davis
Draven – Ryan Paevey
Taylor – Kaleigh Rivera
Blake – Ian Bamberg
Chris – James J. Fuertes
Sheriff White – Jason Davis
Francis – Blaque Fowler
Mabel – Sara Antonio
Jerry – Daniel Hill
Regie: Damián Romay
Drehbuch: Damián Romay
Kamera: Juan Hernández
Schnitt: Pepe Plaza
*
Sonntag, 28. Juni 2020
06:00 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
06:20 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
07:20 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
08:15 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
08:35 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
09:30 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
10:30 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
11:25 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019
12:20 GUINNESS WORLD RECORDS (115 Min.) (HDTV)
Die 33 extremsten Rekorde der Welt
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.06.2020
14:15 Love Vegas (115 Min.) (FSK: 6, HDTV, UT)
(What Happens in Vegas …)
Spielfilm USA, 2008
Wiederholung vom 27.06.2020
Rollen und Darsteller:
Joy McNally – Cameron Diaz
Jack Fuller – Ashton Kutcher
Mason – Jason Sudeikis
Chong – Michelle Krusiec
Dr. Twitchell – Queen Latifah
Curtis – Andrew Daly
Kelly – Krysten Ritter
Mrs. Fuller – Deirdre O'Connell
Jack Fuller sen. – Treat Williams
Regie: Tom Vaughan
Drehbuch: Dana Fox
Kamera: Matthew F. Leonetti
Schnitt: Matt Friedman
16:10 Peter Hase (105 Min.) (HDTV, UT)
(Peter Rabbit)
Spielfilm USA / Australien / Großbritannien, 2018
Wiederholung vom 27.06.2020
Rollen und Darsteller:
Bea – Rose Byrne
Thomas McGregor – Domhnall Gleeson
Mister McGregor – Sam Neill
Regie: Will Gluck
Drehbuch: Rob Lieber, Will Gluck
Kamera: Peter Menzies jr.
Schnitt: Christian Gazal
Highlight
17:55 Das große Promibacken – die besten Momente (120 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Highlight
20:15 Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen (145 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hidden Figures)
Spielfilm USA, 2016
Rollen und Darsteller:
Katherine Johnson – Taraji P. Henson
Dorothy Vaughan – Octavia Spencer
Mary Jackson – Janelle Monáe
Al Harrison – Kevin Costner
Vivian Mitchell – Kirsten Dunst
Paul Stafford – Jim Parsons
Jim Johnson – Mahershala Ali
John Glenn – Glen Powell
Ruth – Kimberly Quinn
Regie: Theodore Melfi
Drehbuch: Theodore Melfi, Allison Schroeder
Kamera: Mandy Walker
Schnitt: Peter Teschner
Highlight
22:40 Der Butler (145 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Butler)
Spielfilm USA, 2013
Rollen und Darsteller:
Cecil Gaines – Forest Whitaker
Gloria Gaines – Oprah Winfrey
Richard Nixon – John Cusack
Nancy Reagan – Jane Fonda
Ronald Reagan – Alan Rickman
Lyndon B. Johnson – Liev Schreiber
John F. Kennedy – James Marsden
Earl Gaines – David Banner
Jacqueline Kennedy – Minka Kelly
Regie: Lee Daniels
Drehbuch: Danny Strong
Kamera: Andrew Dunn
Schnitt: Joe Klotz
01:05 Hidden Figures – Unerkannte Heldinnen (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
(Hidden Figures)
Spielfilm USA, 2016
Wiederholung vom 28.06.2020
Rollen und Darsteller:
Katherine Johnson – Taraji P. Henson
Dorothy Vaughan – Octavia Spencer
Mary Jackson – Janelle Monáe
Al Harrison – Kevin Costner
Vivian Mitchell – Kirsten Dunst
Paul Stafford – Jim Parsons
Jim Johnson – Mahershala Ali
John Glenn – Glen Powell
Ruth – Kimberly Quinn
Regie: Theodore Melfi
Drehbuch: Theodore Melfi, Allison Schroeder
Kamera: Mandy Walker
Schnitt: Peter Teschner
03:10 Der Butler (120 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Butler)
Spielfilm USA, 2013
Wiederholung vom 28.06.2020
Rollen und Darsteller:
Cecil Gaines – Forest Whitaker
Gloria Gaines – Oprah Winfrey
Richard Nixon – John Cusack
Nancy Reagan – Jane Fonda
Ronald Reagan – Alan Rickman
Lyndon B. Johnson – Liev Schreiber
John F. Kennedy – James Marsden
Earl Gaines – David Banner
Jacqueline Kennedy – Minka Kelly
Regie: Lee Daniels
Drehbuch: Danny Strong
Kamera: Andrew Dunn
Schnitt: Joe Klotz
05:10 – 05:30 Auf Streife (20 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 26.06.2020
*
Montag, 29. Juni 2020
05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live
10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:30 Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Highlight
20:15 Für Emma und ewig (110 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2017
Rollen und Darsteller:
Emma – Nadja Becker
Ben – Pasquale Aleardi
Thomas – Max von Thun
Julia – Inez Björg David
Achenbach – Sigi Zimmerschied
Dr. Reitlinger – Paula Lambert
Finn – Manuel Cortez
Agnes – Sandra Steffl
Wauters – Reiner Schöne
Regie: Doron Wisotzky
Drehbuch: Doron Wisotzky
Kamera: Stephan Burchardt
Schnitt: Max Fey
Highlight
22:05 akte. (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live
Highlight
23:05 Die Eisenbahnstraße – Schlimmste Straße Deutschlands? – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2019
00:00 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die letzte Rate
(Reckoner)
Serie USA, 2009
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Ray Finnegan – William Sadler
Bosola – Tom Ohmer
Regie: Karen Gaviola
Drehbuch: Dan Dworkin, Jay Beattie
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe
00:50 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Das Rudel
(Hopeless)
Serie USA, 2009
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Detective Andrews – Wade Williams
C. Vincent – Clayne Crawford
Regie: Félix Enríquez Alcalá
Drehbuch: Chris Mundy
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina M. Gilberti
01:35 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
NCIS
Helfende Augen
(Double Blind)
Serie USA, 2013
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Anthony "Tony" DiNozzo – Michael Weatherly
Dr. Donald "Ducky" Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Ziva David – Cote de Pablo
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Leon Vance – Rocky Carroll
Richard Parsons – Colin Hanks
Regie: Dennis Smith
Drehbuch: Christopher J. Waild
02:20 Navy CIS (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
NCIS
Egal, was man tut …
(Damned If You Do)
Serie USA, 2013
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Anthony "Tony" DiNozzo – Michael Weatherly
Dr. Donald "Ducky" Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Ziva David – Cote de Pablo
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Leon Vance – Rocky Carroll
Captain Wayne – Allan Louis
Regie: Tony Wharmby
Drehbuch: Gary Glasberg
03:00 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.06.2020
03:45 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 28.06.2020
04:30 Auf Streife (15 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 29.06.2020
*
Dienstag, 30. Juni 2020
05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live
10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:30 Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
NCIS
Johnny und Morgan
(Ready or Not)
Serie USA, 2017
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Delilah Fielding – Margo Harshman
Andre Yorka – Henri Lubatti
Regie: Terrence O'Hara
21:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Allein in der Wüste
(Double Down)
Serie USA, 2017
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Leon Vance – Rocky Carroll
Chandler Phillips – Blake Webb
Chet Goodman – Jonathan Kite
Regie: Alrick Riley
Drehbuch: Christopher J. Waild
22:15 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Hawaii Five-0
Der Anfang vom Ende
(Hala I Ke Ala O'I'Ole Mai (Gone On The Road From Which There Is No Returning))
Serie USA, 2018
Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Junior Reigns – Beulah Koale
Kamekona – Taylor Wily
Lou Grover – Chi McBride
Greer – Rochelle Aytes
Regie: Carl Weathers
Drehbuch: Leonard Freeman, Matt JL Wheeler, David Wolkove
Kamera: Newton TerMeer
Schnitt: John A. Keris
Highlight
23:10 SPIEGEL TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Der Penny-Markt auf St. Pauli – eine Kult-Reportage und seine prominenten Fans
Magazin Deutschland, 2020
Highlight
00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
Wiederholung vom 27.06.2020
01:20 Navy CIS (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
NCIS
Johnny und Morgan
(Ready or Not)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 30.06.2020
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Delilah Fielding – Margo Harshman
Andre Yorka – Henri Lubatti
Regie: Terrence O'Hara
02:00 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Allein in der Wüste
(Double Down)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 30.06.2020
Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Leon Vance – Rocky Carroll
Chandler Phillips – Blake Webb
Chet Goodman – Jonathan Kite
Regie: Alrick Riley
Drehbuch: Christopher J. Waild
02:45 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Hawaii Five-0
Der Anfang vom Ende
(Hala I Ke Ala O'I'Ole Mai (Gone On The Road From Which There Is No Returning))
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 30.06.2020
Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Junior Reigns – Beulah Koale
Kamekona – Taylor Wily
Lou Grover – Chi McBride
Greer – Rochelle Aytes
Regie: Carl Weathers
Drehbuch: Leonard Freeman, Matt JL Wheeler, David Wolkove
Kamera: Newton TerMeer
Schnitt: John A. Keris
03:25 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Von der Wiege bis zur Bahre
(Cradle to Grave)
Serie USA, 2009
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Erin Strauss – Jane Atkinson
Maria Ortiz – Liz Burnette
Jane Winmar – Diana Scarwid
Regie: Rob Spera
Drehbuch: Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill
04:10 Auf Streife (35 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 28.06.2020
04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 30.06.2020
*
Mittwoch, 1. Juli 2020
05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:30 Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Highlight
20:15 So liebt Deutschland – Der große Verkehrsbericht (115 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020
Highlight
22:10 Big Business: Sex! – Das boomende Geschäft mit der Lust – Die SAT.1 Reportage (60 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020
Highlight
23:10 Der Boom ums Baden – ein Freizeitpark rüstet auf – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020
00:05 So liebt Deutschland – Der große Verkehrsbericht (110 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020
Wiederholung vom 01.07.2020
01:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
02:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
03:25 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
04:10 Auf Streife (35 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 28.06.2020
04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 01.07.2020
*
Donnerstag, 2. Juli 2020
05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:30 Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger (60 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector
Requiem
(Requiem)
Serie USA, 2020
Rollen und Darsteller:
Lincoln Rhyme – Russell Hornsby
Amelia Sachs – Arielle Kebbel
Claire – Roslyn Ruff
Detective Eric Castillo – Ramses Jimenez
Kate – Brooke Lyons
Felix – Tate Ellington
Detective Michael Sellitto – Michael Imperioli
Danielle – Claire Coffee
Der Knochensammler – Brian O'Byrne
Regie: Brad Anderson
Drehbuch: Mark Bianculli, VJ Boyd, Justin Boyd
Schnitt: Jonathan Angus
Free-TV-Premiere / Highlight
21:15 FBI: Special Crime Unit (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
FBI
In den Klauen des Kartells
(Crossroads)
Serie USA, 2019
Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Special Agent Kristen Chazal – Ebonée Noel
Special Agent Stuart Scola – John Boyd
Isobel Castille – Alana De La Garza
Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Tom Brennan – Michael McGrady
Jim Russo – Claybourne Elder
Laura Russo – Erin Darke
Regie: Charles S. Carroll
Drehbuch: Rick Eid, Claire Demorest
Kamera: Tari Segal
Schnitt: Chris Conlee
22:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Rattenfänger
(Hamelin)
Serie USA, 2018
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Mayor Rob Tremaine – Greg Cromer
Agent Brenda Channing – Christina Cox
Regie: Simon Mirren
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Tamara Luciano
23:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Jäger in der Dunkelheit
(The Eyes Have It)
Serie USA, 2009
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Erin Strauss – Jane Atkinson
Tamara Barnes – Salli Richardson-Whitfield
Herbert Mullin – Marco Aiello
Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Oanh Ly
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe
00:05 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Musik des Blutes
(The Performer)
Serie USA, 2009
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Dante / Paul Davies – Gavin Rossdale
Ray Campion – Eddie Jemison
Regie: John Badham
Drehbuch: Holly Harold
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina M. Gilberti
00:55 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Rattenfänger
(Hamelin)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 02.07.2020
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Mayor Rob Tremaine – Greg Cromer
Agent Brenda Channing – Christina Cox
Regie: Simon Mirren
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Tamara Luciano
01:40 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Jäger in der Dunkelheit
(The Eyes Have It)
Serie USA, 2009
Wiederholung vom 02.07.2020
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Erin Strauss – Jane Atkinson
Tamara Barnes – Salli Richardson-Whitfield
Herbert Mullin – Marco Aiello
Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Oanh Ly
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Adam Wolfe
02:25 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Musik des Blutes
(The Performer)
Serie USA, 2009
Wiederholung vom 03.07.2020
Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Dante / Paul Davies – Gavin Rossdale
Ray Campion – Eddie Jemison
Regie: John Badham
Drehbuch: Holly Harold
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Nina M. Gilberti
03:05 Lincoln Rhyme: Der Knochenjäger (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector
Requiem
(Requiem)
Serie USA, 2020
Wiederholung vom 02.07.2020
Rollen und Darsteller:
Lincoln Rhyme – Russell Hornsby
Amelia Sachs – Arielle Kebbel
Claire – Roslyn Ruff
Detective Eric Castillo – Ramses Jimenez
Kate – Brooke Lyons
Felix – Tate Ellington
Detective Michael Sellitto – Michael Imperioli
Danielle – Claire Coffee
Der Knochensammler – Brian O'Byrne
Regie: Brad Anderson
Drehbuch: Mark Bianculli, VJ Boyd, Justin Boyd
Schnitt: Jonathan Angus
03:45 FBI: Special Crime Unit (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
FBI
In den Klauen des Kartells
(Crossroads)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 02.07.2020
Rollen und Darsteller:
Special Agent Maggie Bell – Missy Peregrym
Special Agent Omar Adom 'OA' Zidan – Zeeko Zaki
Special Agent Kristen Chazal – Ebonée Noel
Special Agent Stuart Scola – John Boyd
Isobel Castille – Alana De La Garza
Jubal Valentine – Jeremy Sisto
Tom Brennan – Michael McGrady
Jim Russo – Claybourne Elder
Laura Russo – Erin Darke
Regie: Charles S. Carroll
Drehbuch: Rick Eid, Claire Demorest
Kamera: Tari Segal
Schnitt: Chris Conlee
04:25 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
05:10 – 05:30 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 02.07.2020
*
Freitag, 3. Juli 2020
05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
17:30 Auf Streife / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland
19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live
Highlight
20:15 GUINNESS WORLD RECORDS (120 Min.) (HDTV)
Die 33 spektakulärsten Rekorde der Welt
Show Deutschland, 2020
Highlight
22:15 Genial daneben (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020
23:15 Knallerfrauen (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015
Mitwirkende:
Martina Hill
23:40 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015
Mitwirkende:
Martina Hill
00:10 Switch reloaded (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2012
Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
00:40 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV, 4:3)
Show Deutschland, 2008
Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
01:05 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Leib & Seele
Serie Deutschland, 2004
Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
01:35 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Die Zwei
Serie Deutschland, 2005
Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
02:00 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
02:25 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
02:45 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
03:10 Switch reloaded (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2012
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
03:30 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV, 4:3)
Show Deutschland, 2008
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
03:55 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Leib & Seele
Serie Deutschland, 2004
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
04:20 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Die Zwei
Serie Deutschland, 2005
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
04:40 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
05:05 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
05:25 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 04.07.2020
Mitwirkende:
Markus Majowski
Janine Kunze
Manuel Cortez
– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
*
Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
27. Woche – 27.06. bis 03.07.2020
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de
veröffentlicht im Schattenblick zum 19. Juni 2020
Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang